搜索
搜索

在线访谈

往期回顾

更多内容>>

03 2018-12
技术资料
关于加强乡科级领导班子建设的意见
22 2018-06
技术资料
积极推进农业供给侧结构性改革,集智聚力发展蔬菜产业,打造“哈尔滨菜篮子”和全省“北菜南销”基地县

民意征集

最新回复

网站留言

共有留言:
高百会
身份
游客
设备:
2022-01-11 14:41:20
留言内容:
请问,现在办理女生子女证需要哪些材料?具体到那里办理?
...
来自:
中国-北京市
2022-01-11 14:41:20
邮箱:
手机:
13555331285
电话:
传真:
邮编:
地址:
身份证号:
232325199601101819
留言内容:
请问,现在办理女生子女证需要哪些材料?具体到那里办理?
...
管理员:
回复内容:
乡(镇)办理《独生子女父母光荣证》申请流程 办理独生子女证所需材料: 一:夫妻双方及子女三人的户口、身份证原件,及复印件一式两份。 二:夫妻结婚证或离婚证(或法院判决书)原件及复印件一式两份。 三:子女出生医学证明(或村上证明)原件及复印件一式两份。 四:夫妻与子女近期二寸免冠合影四张(蓝底),离婚的夫妻一方与子女近期二寸免冠合影四张。 带齐相关证明材料到户籍所在村委会找妇女主任提交申请,填写审批表。村委会审核并代办合格后到户籍所在乡(镇)人民政府便民服务大厅办理。 2016年1月1日出生及2016年1月1日以后出生的孩子不能办理独生子女证。 街道办理《独生子女父母光荣证》申请流程 户籍地为本辖区的居民在所在社区办理独生子女证时应出具以下材料: 1、夫妻身份证、户口本、结婚证(离婚证)原件; 2、《独生子女父母光荣证申请表》一式两份; 3、现有子女的出生医学证明(1996年1月1日出生至2015年12月31日出生的子女必须出具医学证明,若丢失医学出生证明,需本人在社区填写个人婚育信息申报承诺书,社区出具证明); 4、户籍地和现住地一致的,需提供所属社区出具的夫妻婚育情况证明(若有工作单位,需提供单位出具的夫妻婚育情况证明)、户籍地和现住地不一致的,需提供现住地计划生育行政部门出具的夫妻婚育情况证明; 5、子女是收养的要出具依法收养证明手续; 6、配偶或子女死亡的要有公安或民政或卫生部门出具的证明材料; 7、夫妻与子女近期二寸免冠合影四张,离婚的夫妻一方与子女近期二寸免冠合影三张; 以上所有材料A4纸复印件2张 通知 独生子女证办理以父母的户籍地为主,到所管辖的街道办理。 辖区分管及办证时间: 顺达街道(周一办理):新民社区 新旺社区 新泰社区 颜河街道(周二办理):新生社区 新政社区 新安社区 正阳街道(周三办理):新华社区 新建社区 新河社区 兰亚街道(周四办理):新兴社区 新立社区 新丰社区 由于四个街道无法同时打证,请大家按正确的时间到所在的街道办理。
...
回复时间:
2022-01-13 16:26:59
回复内容:
乡(镇)办理《独生子女父母光荣证》申请流程 办理独生子女证所需材料: 一:夫妻双方及子女三人的户口、身份证原件,及复印件一式两份。 二:夫妻结婚证或离婚证(或法院判决书)原件及复印件一式两份。 三:子女出生医学证明(或村上证明)原件及复印件一式两份。 四:夫妻与子女近期二寸免冠合影四张(蓝底),离婚的夫妻一方与子女近期二寸免冠合影四张。 带齐相关证明材料到户籍所在村委会找妇女主任提交申请,填写审批表。村委会审核并代办合格后到户籍所在乡(镇)人民政府便民服务大厅办理。 2016年1月1日出生及2016年1月1日以后出生的孩子不能办理独生子女证。 街道办理《独生子女父母光荣证》申请流程 户籍地为本辖区的居民在所在社区办理独生子女证时应出具以下材料: 1、夫妻身份证、户口本、结婚证(离婚证)原件; 2、《独生子女父母光荣证申请表》一式两份; 3、现有子女的出生医学证明(1996年1月1日出生至2015年12月31日出生的子女必须出具医学证明,若丢失医学出生证明,需本人在社区填写个人婚育信息申报承诺书,社区出具证明); 4、户籍地和现住地一致的,需提供所属社区出具的夫妻婚育情况证明(若有工作单位,需提供单位出具的夫妻婚育情况证明)、户籍地和现住地不一致的,需提供现住地计划生育行政部门出具的夫妻婚育情况证明; 5、子女是收养的要出具依法收养证明手续; 6、配偶或子女死亡的要有公安或民政或卫生部门出具的证明材料; 7、夫妻与子女近期二寸免冠合影四张,离婚的夫妻一方与子女近期二寸免冠合影三张; 以上所有材料A4纸复印件2张 通知 独生子女证办理以父母的户籍地为主,到所管辖的街道办理。 辖区分管及办证时间: 顺达街道(周一办理):新民社区 新旺社区 新泰社区 颜河街道(周二办理):新生社区 新政社区 新安社区 正阳街道(周三办理):新华社区 新建社区 新河社区 兰亚街道(周四办理):新兴社区 新立社区 新丰社区 由于四个街道无法同时打证,请大家按正确的时间到所在的街道办理。
...
回复时间:
2022-01-13 16:26:59
管理员:
身份
游客
设备:
2022-01-05 12:44:12
留言内容:
您好,我是外地的考生,一直想考兰西县事业单位,请问2022年兰西县事业单位公开招聘,啥时候招聘啊
...
来自:
中国-黑龙江
2022-01-05 12:44:12
邮箱:
手机:
电话:
传真:
邮编:
地址:
身份证号:
410106198609070356
留言内容:
您好,我是外地的考生,一直想考兰西县事业单位,请问2022年兰西县事业单位公开招聘,啥时候招聘啊
...
管理员:
回复内容:
您好,兰西县自2016年以来,历年事业单位招聘考试、招聘计划和招聘方案的形成是由各用人单位及主管部门,依据本年度职位空缺情况及其工作特殊性,提出相应的用人需求及招聘条件,形成招聘方案及招聘计划,报县委编委会研究决定后,按规定上报市级人社部门进行审批。2022年兰西县事业单位公开招聘信息,请关注兰西县人民政府官网。
...
回复时间:
2022-01-07 09:48:43
回复内容:
您好,兰西县自2016年以来,历年事业单位招聘考试、招聘计划和招聘方案的形成是由各用人单位及主管部门,依据本年度职位空缺情况及其工作特殊性,提出相应的用人需求及招聘条件,形成招聘方案及招聘计划,报县委编委会研究决定后,按规定上报市级人社部门进行审批。2022年兰西县事业单位公开招聘信息,请关注兰西县人民政府官网。
...
回复时间:
2022-01-07 09:48:43
管理员:
身份
游客
设备:
2022-01-04 10:04:41
留言内容:
我是人民银行小区居民,我们小区门禁栏杆已于2021年10月份安装完毕,安装完成后不知是何原因一直未投入使用,在新民社区网格群里咨询何时能投入使用也无人回复。年关将至,由于我们小区位置原因,非本小区车辆及人员出入现象急剧增多,给疫情防控带来隐患。恳请相关领导加以重视,尽快让我们小区门禁栏杆投入使用,不能让惠民工程成为摆设。
...
来自:
中国-北京市
2022-01-04 10:04:41
邮箱:
手机:
电话:
传真:
邮编:
地址:
身份证号:
232325198201200012
留言内容:
我是人民银行小区居民,我们小区门禁栏杆已于2021年10月份安装完毕,安装完成后不知是何原因一直未投入使用,在新民社区网格群里咨询何时能投入使用也无人回复。年关将至,由于我们小区位置原因,非本小区车辆及人员出入现象急剧增多,给疫情防控带来隐患。恳请相关领导加以重视,尽快让我们小区门禁栏杆投入使用,不能让惠民工程成为摆设。
...
管理员:
回复内容:
首先感谢您的留言,关于您反映的问题,所辖街道迅速开展调查,积极解决问题,现栏杆已投入使用。
...
回复时间:
2022-01-07 10:41:17
回复内容:
首先感谢您的留言,关于您反映的问题,所辖街道迅速开展调查,积极解决问题,现栏杆已投入使用。
...
回复时间:
2022-01-07 10:41:17
管理员:
身份
游客
设备:
2022-01-04 07:51:55
留言内容:
兰西弘慈医院聘用无人员董大夫充当医生进行镶牙拔牙,还有多名无证工作人员从事医疗行为,无人监管
...
来自:
中国-黑龙江
2022-01-04 07:51:55
邮箱:
手机:
电话:
传真:
邮编:
地址:
身份证号:
232303197305165812
留言内容:
兰西弘慈医院聘用无人员董大夫充当医生进行镶牙拔牙,还有多名无证工作人员从事医疗行为,无人监管
...
管理员:
回复内容:
针对网站留言反映的情况,将根据《执业医师法》、《医疗机构管理条例》、《乡村医生从业管理条例》等法律法规,进一步加强管理,规范医疗服务市场秩序,一旦发现违规行为将严肃处理,为广大患者提供安全、高效、优质的医疗卫生服务,同时,也愿意接受社会公众的监督。
...
回复时间:
2022-01-10 09:26:02
回复内容:
针对网站留言反映的情况,将根据《执业医师法》、《医疗机构管理条例》、《乡村医生从业管理条例》等法律法规,进一步加强管理,规范医疗服务市场秩序,一旦发现违规行为将严肃处理,为广大患者提供安全、高效、优质的医疗卫生服务,同时,也愿意接受社会公众的监督。
...
回复时间:
2022-01-10 09:26:02
管理员:
公益人
身份
游客
设备:
2021-12-12 17:30:14
留言内容:
领导你好,一九年冬兰西呼兰河湿地公园项目对70多公里长流域两岸国堤内的树木,无论树龄大小进行采伐(有个人承包林、集体所有林、国营林地、国家生态补偿公益林),造成巨大经济损失。衍生水土流失、鸟类无处栖息导致迁徙等一系列生态变化,二零年春“保根”行动,但近两年汛期洪水出槽,保根未见成效,生态遭严重破坏。请领导回复此行为是否属于中央环保督察关注的重大生态破坏案件? 公益人士
...
来自:
中国-北京市
2021-12-12 17:30:14
邮箱:
手机:
电话:
传真:
邮编:
地址:
身份证号:
232325199002201233
留言内容:
领导你好,一九年冬兰西呼兰河湿地公园项目对70多公里长流域两岸国堤内的树木,无论树龄大小进行采伐(有个人承包林、集体所有林、国营林地、国家生态补偿公益林),造成巨大经济损失。衍生水土流失、鸟类无处栖息导致迁徙等一系列生态变化,二零年春“保根”行动,但近两年汛期洪水出槽,保根未见成效,生态遭严重破坏。请领导回复此行为是否属于中央环保督察关注的重大生态破坏案件? 公益人士
...
管理员:
回复内容:
公益人士反应的“19年冬兰西县呼兰河湿地公园项目对70多公里长流域两岸国堤内的树木,无论树龄大小进行采伐(有个人承包林、集体所有林、国营林地、国家生态补偿公益林),造成巨大经济损失”等问题。收到留言后高度重视,立即组织人员开展调查。2019年全省对河流行洪区内的“四乱”问题进行集中清理,我县高度重视并按照《黑龙江省集中整治河湖突出问题行动方案》(黑龙江省总河湖长第1号)、《黑龙江省水利厅、 黑龙江省河长制办公室、黑龙江省自然资源厅、黑龙江省林业和草原局、关于明确河湖“清四乱”有关问题的通知》(黑水发〔2019〕222 号)文件要求,开展“清四乱”行动,按照文件要求对于在河道管理范围内种植树木的,限期清除障碍,恢复河道行洪能力。河湖“清四乱”是落实生态文明的一项政治任务,坚持违法必究,有乱必清,对违法违规的一律清零。
...
回复时间:
2021-12-15 14:46:18
回复内容:
公益人士反应的“19年冬兰西县呼兰河湿地公园项目对70多公里长流域两岸国堤内的树木,无论树龄大小进行采伐(有个人承包林、集体所有林、国营林地、国家生态补偿公益林),造成巨大经济损失”等问题。收到留言后高度重视,立即组织人员开展调查。2019年全省对河流行洪区内的“四乱”问题进行集中清理,我县高度重视并按照《黑龙江省集中整治河湖突出问题行动方案》(黑龙江省总河湖长第1号)、《黑龙江省水利厅、 黑龙江省河长制办公室、黑龙江省自然资源厅、黑龙江省林业和草原局、关于明确河湖“清四乱”有关问题的通知》(黑水发〔2019〕222 号)文件要求,开展“清四乱”行动,按照文件要求对于在河道管理范围内种植树木的,限期清除障碍,恢复河道行洪能力。河湖“清四乱”是落实生态文明的一项政治任务,坚持违法必究,有乱必清,对违法违规的一律清零。
...
回复时间:
2021-12-15 14:46:18
管理员:
上一页
1
2
3
4
8

备案号:黑ICP 12002120号-1  黑公网安备23122202000103  网站标识码: 2312220001 
主办:兰西县人民政府  承办:兰西县融媒体中心 网站建设:
中企动力 哈尔滨  网站地图
E- mail:05629519@163.com   Tel:0455- 5353988